"Loading..."

Hari Menanam Pohon Umumkan Juara Wana Lestari

2014-11-25-tsk-HMPI

Dok.Kom-PHT/Tsk @2014

Tasikmalaya, Perhutani (25/11) l Peringatan Hari Menanam Pohon (HMPI) dan Bulan Menanam Nasional (BMN) tingkat Provinsi Jawa Barat Tahun 2014 yang dipusatkan lapangan Bola Tanjungkerta Desa Tanjungkerta Kec. Pagerageung Kab. Tasikmalaya umumkan kinerja Bupati dan Walikota dan juara 14 kategori penghargan wana lestari tingkat Propinsi Jawa Barat. Selasa.

Wakil Gubernur Jawa Barat, Dedi Mizwar memberikan penghargaan terhadap Kinerja Bupati dan Wali Kota yaitu :

A. Peringkat I Untuk Tingkat Kabupaten yaitu Kab. Tasikmalaya, Peringkat II Kab. Garut dan Peringkat III Kab. Sukabumi
B. Untuk Kota Peringkat I Kota Cimahi, Peringkat II Kota Depok dan Peringkat III Kota Bandung

14 kategori Penghargaan Lomba Wana lestari Provinsi Jawa Barat tahun 2014 Peringkat I yaitu :

1. Penyuluh Kehutanan dari Kab. Bandung
2. Kepala Desa peduli Kehutanan dari Kab. Cirebon
3. Penyuluh Kehutanan Swadaya Masyarakat (PKSM) dari Kab. Ciamais
4. Kelompok Tani Hutan (KTH) dari Kab. Ciamis
5. Kecil Menanam Dewasa Memanen (KMDM) dari Kab. Cianjur
6. Kader Konservasi Alam (KKA) dari Kota Tasikmalaya
7. Kelompok Pecinta Alam (KPA) dari Kota Tasikmalaya
8. Polisi Hutan (POLHUT) dari BBTNGP Kab. Cianjur
9. Penyidik Pegawai Negeri Sipil (PPNS) dari BBTNGP Kab. Cianjur
10. Kepala Kesatuan Pemangkuan Hutan (KKPH) dari Ciamis
11. Kepala Resort Pemangkuan Hutan (KRPH) dari Cikajang KPH Garut
12. Mandor Pendamping PHBM dari Cikajang KPH Garut
13. Mandor Tanam dari RPH Cigugur KPH Ciamis
14. Lembaga Masyarakat Desa Hutan (LMDH) dari RPH Rancakalong KPH Sumedang
14 Kategori Penghargaan Tingkat Nasional Lomba Wana Lestari 2014 dari Provinsi Jawa Barat
A. Terbaik I Nasional
1. Muhamad Yusup, SP. Penyuluh Kehutanan Muda Kec. Cilengkrang BPKP3 Kab. Bandung
2. Ir. Bambang Jurianto,MM. KKPH Ciamis Divre Jawa Barat dan Banten
3. Jujun Juanda, KRPH Cikajang KPH Garut
4. Iwan Mustopa, Mandor Tanam RPH Cigugur KPH Ciamis
5. Undaiman, Mandor Pendamping PHBM RPH Cikajang BKPH Garut
B. Terbaik II Nasional
1. Engkos Sukarya, Lembaga Masyarakat Desa Hutan (LMDH) Paniis KPH Sumedang
C. Terbaik III Nasional
1. Dedi Supriyadi, Kelompok Tani Hutan (KTH) Margawiwitan IV Desa Situgede Panawangan Kab. Ciamis
2. Juarsa, Penyidik Pegawai Negeri Sipil (PPNS) Balai Besar Taman Nasional GN. Gede Pangrango Kab. Cianjur
D. Harapan I Nasional
1. Agus Permana, Penyuluh Kehutanan Swadaya Masyarakat Desa kalijaga Kab. Ciamis
2. Saptawi Sunarya, Polisi Kehutanan (POLHUT) Balai Besar Taman Nasional GN. Gede Pangrango Kab. Cianjur
E. Harapan III Nasional
1. Casmana Badra, Desa/Kelurahan Peduli Kehutanan Balai Besar Taman Nasional GN. Gede Pangrango Kab. Cianjur
(Kom-PHT/Tsk)
 
Editoe  : Dadang K Rizal
@copyright 2014

Share:
[addtoany]